Asian Para Games 2026: Indonesia Raih 14 Emas, Peringkat Ke-8

  • Posisi teratas klasemen sementara perolehan medali Asian Para Games masih ditempati China diikuti Jepang di tempat kedua dan Uzbekistan di peringkat ketiga

MATASEMARANG.COM – Pencapaian kontingen Indonesia pada Asian Para Games 2026 di Jepang hingga hari keempat, Jumat waktu setempat, jauh melampaui target.

Sampai hari ini, atlet Para Games Indonesia sudah menuai 14 medali emas, sedangkan sebelumnya “hanya” ditarget tujuh emas.

Dengan hasil tersebut, Indonesia menempati peringkat kedelapan klasemen sementara perolehan medali Asian Para Games 2026 pada hari keempat, Jumat waktu setempat.

Bacaan Lainnya

Pada Asian Para Games 2026 hari kelima, Indonesia menambah empat medali emas, sembilan medali perak dan enam medali perunggu, demikian catatan laman resmi.

Indonesia naik ke peringkat delapan klasemen sementara perolehan medali Asian Para Games 2026 dengan total 71 medali yang terdiri 14 medali emas, 20 medali perak dan 37 medali perunggu.

Sementara itu, posisi teratas klasemen sementara perolehan medali Asian Para Games masih ditempati China, diikuti Jepang di tempat kedua, dan Uzbekistan menempati peringkat ketiga.

Atlet para bulu tangkis Leani Ratri Oktila/Hikmat Ramdani, Rina Marlina/Subhan dan Muh Al Imran/Suryo Nugroho, lalu atlet para atletik Partin berhasil menyumbangkan medali emas hari ini.

Indonesia juga menambah sembilan medali perak pada hari ini hasil cabang olahraga para bulu tangkis, para panahan, lalu enam medali perunggu dari para bulu tangkis, para atletik, para renang, serta para angkat besi.

Berikut 10 besar klasemen sementara Asian Para Games 2026, Jumat (23/10) pukul 23.30 WIB:

NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China204115108427
2Jepang636062185
3Uzbekistan454951145
4India303549114
5Korea Selatan28363397
6Iran263640102
7Thailand183963120
8Indonesia14203771
9Kazakhstan12162250
10Arab Saudi88117

Pos terkait